आगरा जिले में पुलिस ने दो चोरों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से 11 मोबाइल और एक लैपटॉप बरामद किया है। पुलिस के अनुसार पकड़े गए अभियुक्त शातिर चोर हैं। इनमें से एक चोर तो इतना शातिर है कि जहां उसकी शादी का रिश्ता तय हुआ था, उस घर से भी मोबाइल चुरा लिया। जिसकी वजह से लड़की वालों ने रिश्ता तोड़ दिया था। शुक्रवार को यह आरोपी पेशी के दौरान पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया। उसके साथी को पुलिस ने जेल भेजा है।
थानाध्यक्ष बरहन बहादुर सिंह ने बताया कि गुरुवार रात आठ बजे मुखबिर से मिली सूचना पर गांव गढ़ी सुम्मेर के पास राहगीरों से मोबाइल लूटने की योजना बना रहे दो बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया। आरोपियों ने अपने नाम अजय उर्फ नहना उर्फ अजगर निवासी कुरगवां और शीलेंद्र निवासी नगला सिर्जी थाना बरहन बताए। तलाशी लेने पर दोनों के पास से 11 मोबाइल और एक लैपटॉप मिला है। अजय उर्फ अजगर शातिर चोर है। उस पर कई मुकदमे दर्ज हैं।
अजय उर्फ अजगर से पूछताछ में पुलिस को पता चला है कि उसकी अभी शादी नहीं हुई है। जहां उसका रिश्ता तय होने वाला था, वहां लड़की देखने जाने पर उसने लड़की के घर से मोबाइल चोरी कर लिया था। इसका पता चल जाने पर लड़की वालों ने रिश्ता तोड़ दिया था। दोनों चोरों ने कितनी वारदात को अंजाम दिया है उन्हें खुद याद नहीं है। कितने मोबाइल व लैपटॉप लूटे और बेचे हैं, यह भी याद नहीं है।
दीवानी परिसर से कोर्ट में पेश करने के लिए लाया गया चोरी का अभियुक्त अजय और नहाना उर्फ अजगर पुलिस को चकमा देकर भाग निकला। जब पुलिस को इस बात की जानकारी हुई तो काफी तलाश की गई। मगर, उसका पता नहीं चल सका। बाद में थाना न्यू आगरा में तहरीर दी गई है। बताया गया है कि थाना बरहन पुलिस ने शुक्रवार को दो आरोपियों को गिरफ्तार किया था। उनसे चोरी के मोबाइल बरामद किए गए थे।
इस संबंध में पुलिस लाइन में अधिकारियों ने प्रेस वार्ता भी की थी। शाम को पुलिस आरोपी को कोर्ट में पेश करने के लिए गई। कोर्ट में पेश करने के बाद आरोपी अजय पुलिस को चकमा देकर भाग निकला। उसके साथ एक अन्य आरोपी भी था जिसे पुलिस पकड़े हुए थे। एक आरोपी के भागने की जानकारी पर काफी तलाश की गई, लेकिन पता नहीं चल सका।