दिल्ली पुलिस ने जुलाई में शुरू किए गए विशेष अभियान के तहत दिल्ली में अवैध तौर पर रह रहे 30 विदेशी नागरिकों को गिरफ्तार किया और यात्रा दस्तावेज की पड़ताल किए बिना उन्हें घर देने के लिए चार मकान मालिकों के खिलाफ भी केस दर्ज किए गए हैं। अधिकारियों ने शुक्रवार को इसकी जानकारी दी।
बाहरी दिल्ली के निहाल विहार के चंद्र विहार इलाके में बुधवार को चलाए गए इस तरह के अभियान में नाइजीरिया के 10 और आइवरी कोस्ट के एक नागरिक सहित 11 विदेशी नागरिक भारत में बिना वैध पासपोर्ट या वीजा के रहते पाए गए।
पुलिस उपायुक्त (बाहरी) परविंदर सिंह ने बताया कि विदेशी कानून की संबंधित धारा के तहत गुरुवार को मामला दर्ज किया गया और सभी आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
उन्होंने कहा कि वैध यात्रा दस्तावेजों की जांच किए बिना आवास उपलब्ध कराने के लिए मकान मालिकों के खिलाफ चार एफआईआर भी दर्ज की गई हैं। सिंह ने बताया कि विशेष अभियान के तहत अवैध रूप से रहने वाले पांच विदेशी नागरिकों को गुरुवार को गिरफ्तार किया गया था, जबकि 24 जुलाई को पुलिस ने ऐसे 14 लोगों को गिरफ्तार किया था।