वैसे तो कहावत चरितार्थ है कि चलती गाड़ी की सवारी हर कोई करना चाहता है लेकिन बहुत कम ही ऐसे होते हैं जो गाड़ी के अलावा चालक को भी तरजीह देते हैं। इसी को ध्यान में रखते हुए स्टार बैडमिंटन खिलाड़ी साइना नेहवाल खेल में धूम मचाने के बाद अब राजनीति में पारी खेलने को तैयार हैं। वह आज बीजेपी में शामिल हो गईं। उन्होंने कहा कि बीजेपी में शामिल होने की वजह पीएम मोदी हैं, जिनसे उन्हें प्रेरणा मिलती है। साइना के साथ उनकी बड़ी बहन ने भी बीजेपी का दामन थामा।
बीजेपी में शामिल होने के बाद साइना ने कहा कि वह ऐसी पार्टी (बीजेपी) से जुड़कर खुश हैं जो देश के लिए अच्छा कर रही है। उन्होंने आगे कहा कि मोदी से उन्हें प्रेरणा मिलती है। उन्होंने कहा कि मोदी जो इतनी मेहनत करते हैं, उनके साथ काम करके उन्हें अच्छा लगेगा। साइना ने कहा, ‘मोदी ने खेल को काफी बढ़ावा दिया है। खेलो इंडिया शुरू करना अच्छा काम है।’

भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह ने उन्हें पार्टी में शामिल होने की औपचारिकता पूरी करवाई। इस मौके पर साइना की बहन चंद्रांशू नेहवाल भी मौजूद थीं। उन्होंने भी भाजपा में शामिल होने की औपचारिकता पूरी की। साइना अब पूर्व क्रिकेटर गौतम गंभीर, पहलवान योगेश्वर दत्त और बबिता फोगाट जैसे बड़े चेहरे के साथ भाजपा की हो गई।

बैडमिंटन कॅरियर की बात करें तो साइना ने 22 सुपर सीरीज और ग्रैंड प्रिक्स खिताब जीते हैं। इसके अलावा उन्होंने 2012 के लंदन ओलिंपिक में ब्रॉन्ज मेडल जीता था और ऐसा करने वाली देश की पहली महिला शटलर बनी थीं। इसके अलावा साइना वर्ल्ड नंबर वन भी रह चुकी हैं। वह महिला सिंगल्स रैंकिंग में 23 मई 2015 को वर्ल्ड नंबर वन बनी थीं। वह इस मुकाम तक पहुंचने वाली पहली पहली भारतीय महिला बैडमिंटन खिलाड़ी हैं

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here