रतन सिंह
किस्मत की देखिये टूटी कहां कमंद, दो चार हाथ जब लब-ए-बाम राह गया। यह मसल तब मौजूं हो जाता है,जब कोई चीज आपके हाथ में आते आते रह जाती है। ईस्ट लंदन में इंग्लैंड को 20-20 मैच में द.अफ्रीका पर जीत के लिए 6 गेंदों पर 5 रन चाहिए थे,लेकिन तेज़ गेंदबाज़ लुंगी एंगीडी ने 5 गेंदों पर 3 विकेट चटका कर मेज़बानों को एक रन की रोमांचक जीत दिला दी । द. अफ्रीका के 8 पर 177 जवाब में इंग्लैड 9 विकेट पर 176 पर रुक गया।
मेज़बानों के लिए बोउमा ने 43 रन बनाए। मेज़बानों ने अंत में अपने 4 महज सात रन खो दिए । मेहमानों का आगाज़ तूफानी रहा। जैसन रॉय ने 38 गेंदों पर 70 रन की विस्फोटक पारी से द. अफ्रीकियों के होश उड़ा दिए। 9 ओवरों में स्कोर 91 पर था,लेकिन यहां इंग्लैंड की लय टूट गई। विकेट गिरा रन की आमद धीमी पड़ गई। जैसन का विकेट 132 पर गिरा और 152 तक आधी टीम लौट गई।मॉर्गन जमे थे और मेहमान 171 तक पहुंच गए। लगा मामला एकतरफा है। तभी मॉर्गन 52 रन बनाकर आउट हो गए। आखिरी 6 गेंदों पर 7 रन की दरकार थी। दूसरी पर टॉम करन चलते बने। अगली पर मोइन को अंपायर नेएलबीडबल्यू दे दिया, बल्लेबाज ने रिव्यु ले लिया और बच गया। लेकिन अगली गेंद एंगीडी ने उनके डंडे बिखेर दिए।
आखिरी गेंद पर 2 रन लेकर जीतने का राशिद का प्रयास विफल हो गया क्योंकि वह रन आउट हो गए। अंग्रेजों की हताशा समझी जा सकती थी।