वाराणसी। प्रधानमंत्री के संसदीय क्षेत्र के सहकारी ब्लड बैंक में SDP एफरेसिस (सिंगल डोनर प्लेटलेट्स) मशीन न होने से डेंगू के मरीज बेहाल हैं ।

11 जून को देश के प्रधानमंत्री एवं वाराणासी के सांसद नरेंद्र मोदी जी को पत्र लिखकर वाराणासी में SDP एफरेसिस (सिंगल डोनर प्लेटलेट्स) मशीन लगाने की मांग वाराणसी के रक्तदान में रक्तदान को एक दिशा देने वाले और रोटरी, GBC तथा काशी रक्तदान कुम्भ के माध्यम से प्रदेश में 100 से ऊपर कैम्प तथा पिछले 5 सालों में लगभग 4 हजार से उपर रक्तदान कराने वाले राजेश मधेशिया गुप्ता ने बताया कि शासन को लिखे पत्र के जवाब में मुझे 19 जुलाई को एक पत्र स्वास्थ्य एवं कल्याण मंत्रालय रक्त प्रकोष्ठ नई दिल्ली के एन युवराज (उप सचिव भारत सरकार) ने उत्तर प्रदेश के मिशन डायरेक्टर पंकज कुमार को भेजा था, जिसकी प्रति हमारे पास भी पहुँची। परंतु जुलाई में भेजे गए प्रदेश शासन को पत्र के बावजूद वाराणासी के सरकारी अस्पताल पण्डित दीनदयाल उपाध्याय रक्तकोष तथा श्री शिव प्रसाद गुप्त मंडलीय अस्पताल के ब्लड बैंक में आज तक SDP एफरेसिस (सिंगल डोनर प्लेटलेट्स) मशीन नही लगने के कारण डेंगू बुखार से पीड़ित मरीजों के लिए भारी समस्या बनी हुई है।

अतः वाराणसी के सांसद और देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से राजेश मधेशिया गुप्ता ने अपनी टीम प्रदीप इसरानी, सत्य प्रकाश आर्य, रजनीश पांडेय, दीपक अस्थाना, सी के गांगुली , शिवम गुप्ता , अमित उपाध्याय, दिलीप दुबे और डॉक्टर आशीष गुप्ता की तरफ से पुनः अपील की है कि अति शीघ्र वाराणसी के रक्तकोष पंडित दीनदयाल उपाध्याय में SDP एफरेसिस (सिंगल डोनर प्लेटलेट्स) मशीन लगाने की कृपा करें।

Advertisement

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here