भारतीय कृषि अनुसंधान परिषद (आईसीएआर) और देश भर में इसके संस्थानों ने आज ‘स्वच्छता ही सेवा 2026’ अभियान में सक्रिय रूप से भाग लिया और स्वच्छता व साफ़-सफ़ाई के प्रति अपनी सामूहिक प्रतिबद्धता को दोहराया।

नई दिल्ली के कृषि भवन में, कृषि अनुसंधान और शिक्षा विभाग (DARE) के सचिव और आईसीएआर के महानिदेशक डॉ. एम. एल. जाट ने अधिकारियों और कर्मचारियों को स्वच्छता की शपथ दिलाई। साथ ही, आईसीएआर के उप महानिदेशक (कृषि विस्तार) डॉ. राजबीर सिंह ने नई दिल्ली के कृषि अनुसंधान भवन में शपथ दिलाई।
आईसीएआर मुख्यालय और देश भर के संस्थानों के अधिकारियों और कर्मचारियों ने इस शपथ में हिस्सा लिया और स्वच्छता को बढ़ावा देने, साफ़-सफ़ाई बनाए रखने और काम करने की साफ़-सुथरी व स्वस्थ जगह बनाने के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दोहराई।

इस शुरुआत के साथ ‘स्वच्छता ही सेवा 2026’ अभियान में आईसीएआर की सामूहिक भागीदारी दर्ज हुई और स्वच्छता को एक निरंतर प्रतिबद्धता तथा रोज़मर्रा की ज़िंदगी का अहम हिस्सा बनाने का उसका संकल्प और मज़बूत हुआ।
Comments (0)